Какие сейчас цены на бензин на АЗС в Харьков и области

За неделю на АЗС в Харьковской области изменились цены на бензин

Стали известны актуальные цены на топливо на автозаправочных станциях в Харьковской области. Об этом сообщается на сайте Минфин.

В конце апреля текущего года в Украине начался дефицит топлива АЗС. Вместе с тем начали расти цены на топливо. В мае министр экономики Украины Юлия Свириденко в эфире телемарафона заявила, что после длительных дискуссий с операторами рынка топлива было принято решение о том, что со стороны государства будет приостановлено ценовое урегулирование. Это было сделано для того, чтобы операторы могли насытить рынок необходимым ресурсом. 

Так, за последнюю неделю в Харьковской области на автозаправочных станциях подешевел бензин А-92 и А-95. Дизельное топливо стало дороже, а автогаз не изменился в цене. 

Средние цены на топливо в Харьковской области: 

Бензин А-95 - 50,80 грн/л;

Бензин А-92 - 49,67 грн/л;

Дизельное топливо - 56,40 грн/л;

Газ автомобильный - 41,96 грн/л.

Цены на заправках:

picture

Напомним, ранее издание "Комментарии" информировало: 

В Харькове начала дешеветь популярная ягодаЭксперты наблюдают общее снижение цен на импортную ягоду производства Польши и Турции. Из-за оккупации Херсонской области сезон этой ягоды начался позже, нежели обычно, что и привело к снижению цен. 

• Жители Харькова гарантированно смогут получить продуктовый набор по программе президента Владимира Зеленского. Для того чтобы его получить, необходимо выполнить простое условие. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте. 

• В Харькове, несмотря на войну, элитная недвижимость продолжает продаваться, а цены снижаются в отличие от дешевых предложений.



Источник: https://minfin.com.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться