Рекорд по невыплатам зарплат: Харьковская область задолжала больше 400 миллионов

Зарплата в регионе за год уменьшилась на 1.5%

На сегодняшний день задолженность по выплатам зарплат в Харьковской области составляет 445 миллионов гривен. Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Харьковской области.

По данным ведомства, с января 2020 года задолженности выросли на 21%. Стоит отметить, что такой показатель является "рекордным" за всю историю нашей области.

Согласно статистическим данным, в апреле средняя зарплата в Харьковской области за год уменьшилась на 1.5%. Это является одним из худших показателей среди других регионов Украины. Примечательно, что во многих областях прослеживается обратная тенденция, очень не значительное, но увеличение на 1.5%. 

Одни из лучших показателей по увеличению зарплат можно наблюдать в Луганской (+15%) и Кировоградской областях (+10%).

picture

Ранее портал "Комментарии. Харьков" писали, что 18 мая медики "скорой" подписали обращение к главе Харьковской облгосадминистрации Алексею Кучеру. В нем они требовали выплаты причитающихся им надбавок, обеспечения средствами индивидуальной защиты и медикаментами и просто человеческих условий работы. Медиков скорой помощи, которые вышли протестовать, уже на следующий день руководство беспричинно отстранило от работы.



Источник: http://kh.ukrstat.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться