В Харьковской области будут развивать важную сферу: какие изменения предлагают

Целью проекта является создание идей, которые позволят развивать сельскую экономику и туризм

При поддержке Эстонского центра международного развития и Таллиннского университета на этой неделе прошел хакатон "Диверсификация сельской экономики через сеть общественных консультационных центров туризма". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Заместитель начальника Харьковской ОВА Вита Ковальская рассказала, что пилотный проект учел лучшие практики диверсификации сельской экономики Европейского Союза и реализуется в прифронтовых и приграничных областях Украины (Запорожье, Харьковщина, Сумщина, Киевщина, Житомирщина, Днепропетровщина).

Чиновница объяснила, что целью проекта является создание идей, которые позволят развивать сельскую экономику и туризм. Она уточнила, что на встрече был рассмотрен вопрос о туристических возможностях потенциала, который есть в области. На этом основании будут разработаны соответствующие программы для обучения тренеров, которые затем предоставят эти знания представителям общин.

Директор ОКЗ "Харьковский организационно-методический центр туризма" Валентина Холодок рассказала, что в конечном итоге будет создана национальная сеть консультационных центров, которые будут действовать по всей Украине и на постоянной основе будут предоставлять знания и методическую помощь специалистам по туризму и предпринимателям по развитию туризма на сельских территориях.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове начали готовиться к весне. Рабочие КП "Харьковблагоустройство" во всех районах города высаживают многолетние луковицы тюльпанов, которые зацветут уже весной. Кроме того, почти завершились работы по уборке сваленных деревьев и опавших веток в результате непогоды 28 октября. Работники предприятия уже убрали 248 деревьев и 321 большую ветку.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться