Сотни миллионов: в Облстате рассказали о задолженности по зарплатам в Харьковской области

Задолженность выросла на 2,5%

По состоянию на 1 июля 2021 года сумма задолженности по выплате заработных плат в Харьковской области составила 504,6 млн гривен. Такую информацию озвучили в Главном управлении статистики в регионе. 

Отмечается, что эта сумма на 2,5% (12,1 млн) больше, чем по состоянию на 1 июня текущего года. 

Кроме того, в Облстате рассказали о средней зарплате в Харьковской области. Так, у штатных сотрудников предприятий, организаций и учреждений в период январь-июнь 2021 года средняя заработная плата составила 11 371 гривну. Таким образом выплаты увеличились на 21,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Ранее сообщалось, что в Харьковской области за 2020 год семьи в среднем тратили на питание 40,0% от своего ежемесячного заработка, а это 3434 грн. При этом энергетическая ценность среднесуточного рациона среднестатистического жителя области составила 2518 ккал. По данным выборочного обследования условий жизни домохозяйств в 2020 году в области было 1102,4 тыс. домохозяйств. На 1 января 2021 года численность постоянного населения области составила 2618,2 тыс. человек, или 6,3% от общей численности населения в Украине.

В материале нашего издания также можно прочитать, что главный врач Валковской центральной больницы Богдан Носатов 6 августа на внеочередном заседании сессии Валковского городского совета подал заявление об увольнении. Незадолго до этого медики Валковской центральной районной больницы перекрыли трассу "Киев-Харьков-Довжанский" из-за долгов по заработной плате. В акции приняли участие 100-150 человек. Движение транспорта они заблокировали на час. Айна Тимчук посетила КНП "Валковская центральная районная больница" и пообщалась с ее трудовым коллективом.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться