В Харькове подорожали сигареты: сколько теперь стоит пачка

В Харькове и Харьковской области за месяц изменились цены на сигареты

Стоимость табачных изделий в Харькове и Харьковской области продолжает расти. В обновленной статистике на сайте Госстата показали, как изменились цены на сигареты в период с ноября по декабрь. 

Так, за месяц подняли цены на сигареты с фильтром отечественных марок. Сейчас пачка из 20 штук обойдется в 50,65 грн. Стоит отметить, что цена за этот период выросла лишь на девять копеек. 

Табачные изделия с фильтром медиум класса увеличились в цене более чем на 60 копеек. Сейчас такие сигареты продают в среднем в городе и области по 60,77 гривен. 

Сигареты с фильтром премиум класса подорожали на 50 копеек.  Ранее пачка из 20 штук обходилась покупателям в 66,48 гривен, а сейчас - в 66,98 гривен. 

Отмечается, что сигареты без фильтра за месяц не изменились в цене. Как и ранее, их средняя стоимость - 45,59 гривен за пачку из 20 штук. 

К слову, за год больше всего изменились в цене сигареты с фильтром премиум класса. За этот период их цена выросла на 9,40 грн, в то время как сигареты с фильтром отечественных марок подорожали на 8,19 грн, сигареты с фильтром медиум класса 9,32. Табачные изделия без фильтра стали дороже на 6,14 грн. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что с 1 февраля в супермаркетах изменятся цены на пластиковые пакеты. Харьковчане теперь будут платить за пакеты намного больше. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в Харькове и области за год значительно подорожали продукты питания. Больше всего цены увеличились на говядину и куриное филе. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Источник: http://www.ukrstat.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться