В Харьковской области продают землю: подробности

Аукционы запланированы на октябрь 2023 года

В Близнюковской общине объявили земельные торги. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Близнюковского поселкового совета.

Сообщается, что поселковый совет объявил земельные торги по продаже права аренды на ряд земельных участков.

Так на торги выставлены земельные участки для:

  • ведение товарного сельскохозяйственного производства,

  • рыбохозяйственных нужд.

В общей сложности на торги выставили 10 земельных участков разной площади. Аукционы будут проводиться в октябре.

Ознакомиться подробнее с предложениями можно по ссылке.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове на внеочередной сессии городского совета 6 сентября решили провести инвентаризацию земель коммунальной формы собственности для строительства бомбоубежищ для обучения детей. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В горсовете сообщили, что инвентаризации подлежат земельные участки по эксплуатации и обслуживанию Харьковского лицея №91 в Слободском районе и Харьковской гимназии №88 в Индустриальном районе. По словам Харьковского городского головы Игоря Терехова, соответствующее решение было принято, чтобы оформить права пользования указанными земельными участками для строительства там полноценных бомбоубежищ на 450 учеников.

"Напомним, что первое такое бомбоубежище для обучения согласно всем современным нормативам безопасности планируют построить сначала в Индустриальном, а затем в других районах города", - сообщили в Харьковском городском совете.

Подробнее о подготовке безопасного пространства в Харькове читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться