Харьковским предпринимателям предлагают помощь: как получить

Предприниматели Харькова могут получить бесплатную консультацию

В Харькове открыли платформу "Харьков бизнес-хаб" для развития предпринимательской среды. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

По словам Харьковского городского головы Игоря Терехова, команда хаба предоставляет консультативные услуги, ориентируясь на актуальные запросы граждан: помогает с подбором грантовых программ на развитие собственного дела, разъясняет экспортно-импортные и другие финансовые возможности бизнеса, которыми могут воспользоваться предприятия.

Глава города отметил, что стабильность экономики и благосостояние жителей Харькова сегодня напрямую зависят от активности малого и среднего бизнеса. Именно поэтому сейчас критически важно поддерживать бизнес-сообщество и способствовать его росту всеми возможными способами. "Успех города и его жителей рождается в треугольнике "власть-бизнес-общество", - подчеркнул мэр.

Предприниматели Харькова могут получить бесплатные консультации по следующим направлениям:

  • базовая – можно ознакомиться с финансовыми возможностями для харьковских предпринимателей и тем, чем Харьков Бизнес Хаб может помочь. Специалисты готовы проконсультировать и подсказать лучшие пути развития бизнеса,

  • гранты – можно проконсультироваться с экспертом по написанию грантов по бизнесу. Можно узнать все особенности заполнения грантовой заявки, ведения документооборота и отчетности перед донорами. Все это повысит возможность привлечь средства на развитие бизнеса,

  • экспорт - эксперт подскажет, как лучше подготовиться к экспортной деятельности компании или расширению существующей,

  • импорт – эксперт предоставит консультацию по особенностям организации процессов и подготовке необходимой информации.

Записаться на консультацию можно по ссылке.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что работодатели в Харькове могут получить денежную помощь.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться