Харьковский зоопарк будет бесплатным, но есть условие

В горсовете рассказали, кому придется платить за вход

В Харькове продолжается масштабная реконструкция зоопарка. После открытия он будет бесплатным, но только для жителей города. Остальным посетителям придется платить за вход. Об этом сообщил временный мэр Харькова Игорь Терехов, пишет местное издание KHARKIV Today.

Как сообщил секретарь городского совета, всех, кто прописан в Харькове, в зоопарк пропустят бесплатно. Планируют использовать для этого карту харьковчанина, которую обещают выдать к 23 августа 2021 года.

Тогда как всем остальным желающим необходимо будет оплатить входной билет.

Отметим, что платным вход будет как для жителей Харьковской области, так и для иногородних туристов, а также иностранцев.

Как объяснили в горсовете, ожидается, что зоопарк вызовет интерес туристов и привлечет посетителей со всей страны. Деньги, вырученные за платные билеты в зоопарк, власть планирует пустить в дальнейшее строительство объекта. В частности, в планах построить океанариум.

Окончательную стоимость входного билета в мэрии пока не называют. Предполагается, что она будет достигать порядка 100-200 грн.

В горсовете добавили, что карта харьковчанина позволяет пользоваться скидками на проезд, в супермаркетах и медицинских центрах.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", Харьковский зоопарк - один из самых ожидаемых в городе объектов, который сейчас находится на масштабной реконструкции. Программа реконструкции, которая сейчас реализуется на объекте, рассчитана до 2022 года.

Само же открытие отреставрированного и полностью обновленного зоопарка запланировано ко Дню города, который традиционно отмечается 23 августа, и в ближайшие к этой дате выходные.



Жители области.

17 августа 2021, 12:38

Гостипреимно ждем харьковчан для отдыха на просторах природы области, посещение лесов и берегов водоемов, оплата - 200 гривень в сутки.

Татьяна

15 августа 2021, 16:41

А не до хрена ли 200 и 100?Что сравнивать зарплаты киевские и харьковские с районами и областями?

Владимир

25 мая 2021, 14:51

Терехов кукухой поехал. Тоесть я живу в 2 километрах от знака Харьков и я должен платить? Илиот

Надежда

25 мая 2021, 13:08

Плохое заигрывание с нашими горожанами, очень плохое, да ещё и с использованием животных! Власть рубит сегодня 100 летние дубы в парке Горького под стоянки автомобилей !!!! Только не говорите ,что они тут не причём! Власть уничтожает тоннами бездомных животных в своём КП на Гагарина! За всё это мы платим налогами! Власть в городе ,так же как и во всей стране - Ничтожна!

Ирина

25 мая 2021, 12:27

Не слишком ли широкий жест с бесплатным входом для харьковчан? Среди нас есть далеко не бедные люди. И даже я, пенсионерка, могла бы раз в год оплатить стоимость билета. Не пострадали бы животные. Думаю, многие помнят год, когда к посетителям зоопарка обращались с призывом приносить по возможности корма для животных. Я водила класс на экскурсию, мы несли, у кого что было - тыквы, капусту, другие овощи, крупы, сухофрукты...

Олег

25 мая 2021, 12:09

Многие живут в Харькове, а прописаны в области А студенты?

Сергей

25 мая 2021, 11:41

Очередной лохотрон,область это Не харьковчане а кто?вот с этого Все и начинается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться