В Харькове некоторые предприятия могут обанкротиться: подробности

Суд будет рассматривать дела о банкротстве коммунальных предприятий

Хозяйственный суд Харьковской области почти одновременно открыл производство по делам о банкротстве КП "Жилкомсервис", КП "Горэлектротранссервис" и КО "Харьковский зоологический парк". Суд принял определенные решения в конце марта этого года. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского антикоррупционного центра.

Решение открыть производство по делу о банкротстве КП "Жилкомсервис" суд принял 21 марта. В суд поступило заявление ФЛП Шевцов Олег Станиславович об открытии производства по делу о банкротстве, признать требования по долгу КП "Жилкомсервис" в размере 1,4 млн грн и ввести процедуру распоряжения имуществом, назначив для этого арбитражного управляющего Юрия Владимировича Артюха.

Суд принял производство о банкротстве и признал долг в 1,4 млн грн, ввел мораторий на удовлетворение требований других кредиторов, ввел процедуру распоряжения имуществом КП, назначил распорядителем имущества Юрия Артюха, с обязательством его предоставить суду сведения о результатах рассмотрения требований кредиторов в срок до 24 апреля. Предварительное судебное заседание назначено на 4 мая в 11:10.

Решение открыть производство по делу о банкротстве КП "Горэлектротранссервис" суд принял 23 марта. В суд поступило заявление от того же ФЛП Шевцов Олег Станиславович об открытии производства по делу о банкротстве, признать требования по долгу, процентов годовых и убытков от инфляции КП "Горэлектротранссервис" в размере около 1 млн грн и ввести процедуру распоряжения имуществом, назначив для этого арбитражного управляющего того же Юрия Артюха из АО "Скребец и партнеры".

Суд принял эти требования, а также ввел мораторий на удовлетворение требований других кредиторов. Предварительное заседание суда назначено на 18 мая, в 14:00.

Что касается "Харьковского зоологического парка", то суд 29 марта пока принял решение принять заявление Акционерного общества "Харьковоблэнерго" об открытии производства по делу о банкротстве коммунальной организации к рассмотрению. Подготовительное заседание по делу было назначено на 12 апреля, в 12:15.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в рамках "Плана восстановления и развития Дергачевского городского территориального общества" создана GIS-карта общества, на которой обозначено уничтоженное и поврежденное имущество заведений и предприятий всех форм собственности.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться