"Харьковский бронетанковый завод" модернизировал танки для ВСУ

Боевые возможности машин расширены, увеличена надежность их узлов, агрегатов и вооружения

Государственное предприятие "Харьковский бронетанковый завод" провело капитальный ремонт с элементами глубокой модернизации и отгрузило Вооруженным силам Украины партию танков Т-64. Об этом сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

При модернизации боевые возможности Т-64 расширили. Также увеличена надежность узлов, агрегатов и вооружения основного боевого танка Сухопутных войск Украины. Контракт государственного оборонного заказа за 2021 год завод выполнил досрочно.

Масштабная модернизация Т-64 началась в 2017 году. Эта модель боевой техники получила современную радиостанцию, улучшенный двигатель и обновленный прицел ночного видения.

Кроме танков Т-64, на "Харьковском бронетанковом заводе" ремонтируют и модернизируют бронетехнику таких моделей: Т-72, Т-80УД, Т-80Б и Т-80БВ.

По данным Генштаба ВСУ, в 2021 году на развитие украинской армии направят более 30 млрд гривен из 116,3 млрд гривен оборонного бюджета. В частности, инвестиции в вооружение и военную технику составят 22,7 млрд гривен. Деньги выделят на разработку, закупку, капитальный ремонт и модернизацию.

Ранее сообщалось, что модернизированный танк Т-64 БМ2 "Булат" прошел первое испытание и сделал серию выстрелов на полигоне Харьковской области.

Боевую машину оснастили новым двигателем. Это ускорило танк и улучшило его маневренность. Сбором моторно-трансмиссионного отдела боевой машины занимался "Завод им. Малышева".

Напомним, в Харькове поймали российского шпиона, который пытался украсть разработку танка.

Завербованный агент ФСБ использовал работника Харьковского конструкторского бюро по машиностроению им. А.А. Морозова. Он должен был передать секретную документацию об украинских разработках для ВСУ.



Владимир Донбасс

23 мая 2021, 16:50

Что ж вы, сволочи, нацистским тварям помогаете? Кровь наших детей вам душу не бередит?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться