Где в Харькове построят на дорогах многоуровневые развязки

Новые транспортные путепроводы позволят ускорить темп города и дадут толчок для развития

В харьковской мэрии рассказали о том, что в городе вскоре могут появиться огромные многоуровневые транспортные развязки. Об этом сообщили в горсовете Харькова.

Сейчас запланировано строительство как минимум двух многоуровневых развязок на дорогах. Одну планируют сделать недалеко от метро Киевская. Там расположен проблемный транспортный узел и узкая улица Веснина с низкой пропускной способностью.

Еще одну многоуровневую развязку построят на перекрестке Ландау и Гагарина.

Сейчас также проектирует транспортную развязку в районе улицы Клочковской и Клочковской спуска.

В горсовете утверждают, что целью стремительного развития инфраструктуры в городе является стремление к лидерству Харькова среди других украинских городов. Именно развитие инфраструктуры дает мощный толчок для совершенствования и роста, а без них наоборот - город переходит к стагнации.

В мэрии надеются, что новые проекты смогут повысить темп жизни города и увеличить возможности, которые доступны харьковчанам.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Харькове планируют построить огромный круговой мост на Салтовке. Там планируют обустроить зоны отдыха и развлечений. С моста хотят сделать несколько выходов на проспект Героев Труда, а также несколько входов в метро.

Также "Комментарии" рассказывали о том, что архитектор-урбанист Валерий Гук считает строительство дороги через рынок Барабашово бессмысленным расходованием средств, которое приведет к транспортному коллапсу, ведь эта дорога должна заканчиваться возле станции метро "Киевская", где уже имеются большие проблемы с пропускной способностью улиц.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться