В Харьковской области повысили тарифы на воду

Тариф на воду для населения подняли, но пока его не применяют

Исполнительный комитет Лозовской мэрии принял решение о повышении тарифов на централизованное водоснабжение и централизованный водоотвод ГП "Лозоваводосервис". Об этом сообщается в пресс-службе Лозовского городского совета. 

По информации источника, стоимость централизованного водоснабжения – 39,60 грн. за 1 м.куб., водоотвод – 43,20 грн. за 1 м.куб. Суммарная сумма составляет 82,80 грн. 

Члены исполнительного комитета приняли решение применить и ввести действие с 1 марта 2022 года принятый тариф – 82,80 грн для бюджетных и других организаций принятый тариф – 82,80 грн. Для населения было решено сдержать и оставить на прежнем уровне – 70,80 грн.

Отмечается, что на повышение тарифов повлияла цена на электроэнергию и ее распределение, закупочную воду, повышение заработной платы.

"Принятый, но не примененный тариф для населения позволяет предприятию зафиксировать разницу в тарифах. Не применяя новый тариф, ежемесячно ГП "Лозоваводосервис" не будет получать от населения от 1.1 до 1.3 миллиона гривен. Эта сумма зависит от фактически предоставленных услуг – объема реализуемой воды. За ее компенсацией будут обращаться к депутатам Лозовского городского совета", - говорится в сообщении. 

Читайте также: 

• В Харьковской области за месяц значительно подорожал бензин и дизельное топливо. Стоимость автогаза за этот период практически не изменилась. Подробнее читайте в нашем материале

• В Харькове и Харьковской области продолжают дорожать продукты в магазинах. С января по февраль ряд продуктов значительно повысился в цене. Однако есть и те товары, которые, наоборот, стали дешевле. 

• В Харьковской области повысили тарифы на проезд сразу в нескольких пригородных автобусах. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться