В Харькове открыли охоту на табачные киоски - четыре сгорело, один - разнесли (фото, видео)

Все киоски загорелись ночью в течение одного часа, везде причиной является умышленный поджог

В Харькове за последние сутки зафиксировано сразу пять нападений на киоски и торговые точки, в которых продают табачные изделия. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Ночью в течение одного часа пожарные получили сразу четыре сообщения о пожарах - все в передвижных киосках по продаже сигарет и табачных изделий.

Первым в 2:33 вспыхнул модульный киоск на ул. Валентиновской, 21, возле станции метро "Студенческая". Там огонь пылал так сильно, что перекинулся на соседнее кафе. Общая площадь возгорания составила 6 квадратных метров, поэтому на место пожара прибыли две бригады спасателей на автоцистернах. С пламенем пожарные боролись больше часа, а полностью ликвидировали его только в 3:56.


Еще один киоск загорелся на проспекте Науки, 60-а, недалеко от станции "23 августа" в 2:40. Очевидцы сообщают, что там причиной возгорания стал "коктейль Молотова", который бросили в киоск. Также взрывчатка задела и припаркованный рядом автомобиль Renault Trafic. Пожарные ликвидировали пожар в 3:20.


В 2:43 в спасательную службу поступило сообщение о возгорании киоска на Московском проспекте, 190/1. Там загорелась тряпка, которую кто-то облил соляркой и поджег на прицепе киоска. В результате пламя охватило около 1 квадратного метра торговой точки. Ликвидировали пожар быстро - уже в 2.59.

Такой же киоск, как и первый, вспыхнул в 2:54 возле метро "Дворец Спорта" на Московском проспекте, 144. Площадь возгорания составляла 2 квадратных метра. Пожарным понадобилось 16 минут, чтобы полностью уничтожить пламя.

В ДСНС сообщили, что причинами все четырех пожаров стали источники открытого огня, которые были занесены на объекты умышленно.

Чуть раньше, днем, был уничтожен еще один киоск по продаже табачных изделий. В харьковских пабликах появилось видео о том, как  несколько неизвестных налетают на палатку и опрокидывают ее вместе с продавщицей пожилого возраста, которая находилась внутри. А потом начинают крушить все, что было в ней и обливать горючей смесью.


Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в Харькове мужчина создал преступную группировку, куда позвал своего сына и двух иностранцев. Вместе они пытали студентов и требовали у них деньги.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться