В одном из районов Харькова орудуют грабители: подробности (ФОТО)

В одном из случаев мужчина разбил окно в магазине и украл ноутбук

В Харькове задержали злоумышленников, совершивших кражи в Индустриальном районе. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

В полиции рассказали о двух случаях. Относительно первого - на рынке в Индустриальном районе злоумышленник завладел деньгами продавца и скрылся.

Сообщается, что 17 ноября в полицию обратилась женщина, работающая на рынке в Индустриальном районе. Она сообщила, что неизвестный мужчина, похожий на бездомного, завладел деньгами в сумме 2500 гривен от проданного ею товара.

Оперативники отдела полиции №1 Харьковского РУП №2 в течение нескольких часов обнаружили, причастного к совершению преступления мужчину. Им оказался 36-летний неоднократно судимый за аналогичные преступления житель Харьковщины.

“Следователи открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 10 лет. Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины", – рассказали в полиции.

picture

Относительно другого случая - полиция разоблачила мужчину, который ограбил магазин на рынке в Индустриальном районе. 16 ноября около 14:00 в полицию обратилась женщина, работающая на одном из рынков в Индустриальном районе. Она сообщила, что неизвестный мужчина разбил стекло в соседнем магазине, вынес оттуда ноутбук и скрылся.

Сотрудники уголовной полиции отдела полиции №1 Харьковского РУП №2 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий разоблачили в совершении преступления 22-летнего харьковчанина ранее судимого за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 10 лет.

Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области за сутки задержали 90 человек.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться