Ночные морозы и снегопад: какой будет погода в Харькове на выходных

Прогноз погоды на 29 и 30 января в Харькове

На выходных жителей Харькова и Харьковской области ожидается снежная погода. При этом наступит небольшое потепление, но ночные морозы пока не уйдут. Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра. 

Так, по информации синоптиков, в субботу, 29 января, в Харькове на протяжении всего дня будет идти снег. При этом температура воздуха ожидается от -1 до +1 градуса. Ветер ночью юго-западный, днем западный, 7-12 м/с. На дорогах гололед. К ночи температура воздуха останется такой же. Также на протяжении ночи будет идти снег. 

В Харьковской области в этот день также будет снежная погода. После ночных морозов температура воздуха днем поднимется до +1. Ночью ожидается от -1 до +1 градуса. 

В воскресенье, 30 января, температура воздуха днем вновь повысится до +1 градуса. Вместе с тем синоптики прогнозируют садки в виде снега. Отмечается, что снежной погода будет до самого вечера. К ночи температура воздуха упадет до -5 градусов. Харьковчан также предупреждают о том, что на дорогах может быть гололед. 

В Харьковской области 30 января также пройдет снег днем, а температура ожидается от -1 до +1 градуса. Ночью вновь вернется мороз - от 3-до 5 градусов ниже 0.

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Харьков" передавал о том, что в Харьковском зоопарке показали зимние развлечения японского макака. Чтобы животные не скучали, сотрудники для них устраивают настоящие квесты. Подробнее читайте в нашем материале

Также портал "Комментарии. Харьков" сообщал о том, что харьковчане заметили редкое атмосферное оптическое явление. Фотографии явления опубликовали в социальной сети. Подробнности читайте в материале на нашем сайте




Источник: https://meteo.gov.ua/ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться