В Харькове ожидается резкое потепление и желтый уровень опасности: Погода до 8 марта

Международный женский день порадует красавиц мокрым снегом и гололедицей

В Харькове, 4 марта, будет нестабильная погода: резко подымется температура воздуха и сильный ветер. Об этом сообщили в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии. 

По информации синоптиков, утром и днем, 4 марта, в Харькове и области ожидаются порывы юго-западного ветра, 15 м/с (I уровень опасности, желтый). Кроме этого температура воздуха днем составит от 8 до 10 градусов тепла, а ночью от 2 до 4 градусов мороза.

Интересно, что уже с 5 марта температура опустится, однако порывы ветра от 15 до 20 м/с местами останутся. Температура воздуха на протяжении суток будет от 0 до 5 градусов тепла. В субботу, 6 марта, будет идти мокрый снег и на дорогах образуется гололедица. Температура воздуха ночью будет от 1 до 6 градусов мороза, а днем от 3 градусов мороза и до 2 градусов тепла. 

Воскресенье (7 марта) встретит харьковчан очередными порывами ветра от 15 до 20 м/с днем. Ночью температура опустится до 4-9 градусов мороза, а днем от 1 градуса мороза и до 4 градусов тепла.

Международный женский день встретит девушек мокрым снегом и гололедицей. Северо-западный ветер, будет сопровождаться порывами от 15 и до 20 м/с. Температура воздуха днем от 1 градуса мороза и до 4 градусов тепла, а ночью от 0 и до 5 градусов мороза. 

Ранее "Комментарии" рассказали, что Харьковская область впервые за 30 лет поставила рекорд по температуре воздуха. Синоптики отметили, что на фоне солнечной погоды воздух в Харьковской области прогрелся до 8-14 градусов тепла. Теплее в этот день было только в 1990 году, когда максимальная температура в Харькове достигла + 14,6°C.




Людмила

4 марта 2021, 20:05

Я хочу подписаться на Telegram-канал

dggfg

4 марта 2021, 08:04

"красавец" правильно красавИц Источник: https://kharkov.comments.ua/news/pogoda/2021/6088-v-harkove-ozhidaetsya-rezkoe-poteplenie-i-zheltyy-uroven-opasnosti-pogoda-do-8-marta.html © Comments.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться