Какой будет погода в Харькове на выходных

На этих выходных 22-23 мая харьковчан наконец порадует отсутствие дождей. По данным синоптиков на улице будет тепло, но жаркую погоду ожидать не стоит, сообщает Vgorode.

Погода в субботу 22 мая будет сопровождаться облаками, но осадков в город они не принесут. Днем температура поднимается до +21°, а минимальным значением температурного столбика будет +11°.

В воскресенье, 23 мая, погода в Харькове будет ясной утром, но уже к обеду на небе появятся тучи, за которыми временами будет прятаться солнце. Синоптики также не прогнозируют осадков. Максимальная температура во второй выходной будет +23°, минимальная — +12°.

Напомним, что в пятницу, 21 мая, в Харьковской области продлится прохладная погода. По прогнозу специалистов, ночью под влиянием малоподвижного фронта ожидаются дожди. Днем же поле повышенного давления будет способствовать солнечной погоде. Ожидается переменная облачность. Кроме того, ночью возможен небольшой дождь. Днем также местами синоптики прогнозируют небольшой дождь. Ветер будет северного направления и достигать 7-12 м/с.

Ранее портал "Комментарии" писал, что в Харькове продолжается масштабная реконструкция зоопарка. После открытия он будет бесплатным, но только для жителей города. Остальным посетителям придется платить за вход. Как сообщил секретарь городского совета Игорь Терехов, всех, кто прописан в Харькове, в зоопарк пропустят бесплатно. Планируют использовать для этого карту харьковчанина, которую обещают выдать к 23 августа 2021 года. Тогда как всем остальным желающим необходимо будет оплатить входной билет.






Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться