Какой будет погода в Харькове до 29 мая

Синоптики предупредили харьковчан о дождях

Во вторник в Харькове будет облачно, но с прояснениями. Днем существенных осадков не будет, а температура воздуха будет плавать от 21 до 23 градусов тепла. Об этом сообщили в Харьковском гидрометцентре.

В среду вообще не будет осадков, однако облачность сохранится. Ветер от 5 до 10 м/с. Температура воздуха ночью – 9-14 градусов тепла, днем – 21-26.

В четверг также не будет существенных осадков, а температура ночью подымится до 10 – 15 градусов тепла. Днем останется на 21- 26 градусах. Ветер от 5 до 10 м/с.

В пятницу ночью не будет существенных осадков, а днем местами небольшой дождь и гроза. Ветер от 5 до 10 м/с. Температура воздуха ночью 11 — 16° тепла, днем 23 — 28°.

В субботу будет небольшой дождь, а местами и гроза. Ветер все еще от 5 до 10 м/с. Температура воздуха ночью 12 — 17° тепла, днем 23 — 28°.

Напомним, с 1 июня в Харькове и регионе начнется пляжный сезон. Однако по состоянию на сегодня не всем пляжам разрешено принимать отдыхающих, поскольку некоторые не соответствуют санитарным нормам.

Сообщается, что  жителям запретили купаться в двух водоемах. Под удар попали городские пляжи в Богодухове и Краснокутске. Их санитарное состояние пока не удовлетворительно и специалисты будут их изучать более тщательно. 

При этом профильные ведомства все еще продолжают проверку зон отдыха в регионе. До конца месяца планируется исследовать 25 пляжей области, которые пользуются популярностью среди жителей. Затем эксперты намерены проверить девять водоемов, находящихся поблизости детских лагерей и зон отдыха.  




Источник: http://kharkiv.meteo.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться