Харьковчанам рассказали, в каких водоемах не рекомендуется купаться

Профильные ведомства еще продолжают проверку зон отдыха в регионе

С 1 июня в Харькове и регионе начнется пляжный сезон. Однако по состоянию на сегодня не всем пляжам разрешено принимать отдыхающих, поскольку некоторые не соответствуют санитарным нормам, пишет "Город Х". 

Сообщается, что на сегодняшний день под запретом для купания находятся два водоема - городские пляжи в Богодухове и Краснокутске. Их санитарное состояние будет изучаться более тщательно. 

"Дальнейшие исследования будут определять источник загрязнения микробами поверхностных вод, а также наличие там патогенных микроорганизмов", - подчеркнула заведующая отделом эпидемиологического надзора Харьковского областного лабораторного центра Неля Новицкая.

Сообщается, что профильные ведомства еще продолжают проверку зон отдыха в регионе. До конца месяца планируется исследовать 25 пляжей области, которые пользуются популярностью среди жителей. Затем эксперты намерены проверить девять водоемов, находящихся поблизости детских лагерей и зон отдыха.  

Ранее портал "Комментарии" писал, какой будет погода на выходных в Харьковской области. На этих выходных 22-23 мая харьковчан наконец порадует отсутствие дождей. По данным синоптиков на улице будет тепло, но жаркую погоду ожидать не стоит. Погода в субботу 22 мая будет сопровождаться облаками, но осадков в город они не принесут. Днем температура поднимается до +21°, а минимальным значением температурного столбика будет +11°. В воскресенье, 23 мая, погода в Харькове будет ясной утром, но уже к обеду на небе появятся тучи, за которыми временами будет прятаться солнце. Синоптики также не прогнозируют осадков. Максимальная температура во второй выходной будет +23°, минимальная — +12°.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться