Синоптики спрогнозировали изменения погоды в Харькове и области: прогноз

Возможны кратковременные дожди

По данным Харьковского регионального центра гидрометеорологии, завтра, 12 августа, в городе и области ожидается переменная облачность. Местами возможен кратковременный дождь с грозами. Об этом сказано на официальном сайте ведомства. 

По данным синоптиков, температура в Харьковской области будет колебаться в пределах +17...+22 градуса ночью, и +26...+31 градус днем. 

По городу осадков завтра не ожидается. Днем столбики термометров поднимутся до +28...+30 градусов, а ночью температурный показатель опустится к +17...+19 градусам. 

Ветер в регионе — северо-западный, 5-10 м/с.

Температурные рекорды 12 августа: 

МАКС: 34.1°С (1966 год)

МИН: 6.6 °С (1956 год) 

Также о погоде: 

В Харькове 7 августа в некоторых районах пошел дождь с градом. В соцсетях люди выложили видео непогоды на Северной Салтовке. В целом жители пишут, что дождь пошел на проспекте Тракторостроителей, Лысой горе, улице Клочковской. В свою очередь град размером с горох был только на Северной Салтовке. 

В Карпатах молния попала в группу туристов. Пострадали жители Харькова, Львова, Киева и Закарпатской области. Отмечается, что восемь туристов шли возле горы Круглая Боржавского хребта и в какой-то момент в них ударила молния. Всего пострадали четыре человека. Спасатели быстро приехали на место, помогли людям, спустили их вниз и передали медикам.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что второй летний месяц в Харьковской области был очень жарким, а осадки выпадали неравномерно. Специалисты связывают это с поступлением жаркого воздуха с юго-востока. 



Вадим

12 августа 2021, 10:35

Размоет опять всё

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться