В Харькове синоптики зафиксировали аномальную погоду в октябре

В Харьковской области в октябре выпало очень мало осадков

В Харькове в октябре 2021 года, выпало всего 8 мм осадков и это при норме в 44 мм. Иными словами в городе выпало за месяц всего 17% осадков от обычной нормы. Соответствующие данные опубликовал портал "Погода и климат".

Среднемесячная температура воздуха сохранилась в пределах нормы и составила 8,1 градуса. Самую низкую температуру в - 5,1 градуса фиксировали 26 октября, а самую высокую в +19,1 градуса - 22 октября. 

Другие новости Харькова:

⬤ В харьковском парке Горького Хэллоуин отпраздновали уже традиционным зомби-фестом. Соответствующие фотографии и видео очевидцы публиковали в соцсетях. На празднике можно было встретить самых разных персонажей от Дарта Вейдера и Чумного доктора до демонической монашки и дьявольских собак. 

⬤ В Харькове 31 октября прошло голосование за избрание мэра Харькова. Всего на голосование пришло 28,6% (погрешность - 1,1%) от всех жителей. Соответствующие данные опубликовала гражданская сеть "Опора".

⬤ Вечером 26 октября общество потрясло известие о смертельном ДТП на перекрестке проспектов Героев Сталинграда и Гагарина в Харькове. Вследствие аварии погиб человек, еще трое с тяжелыми травмами доставлены в больницу. Авария произошла около 20:40 на перекрестке проспектов Героев Сталинграда и Гагарина. Автомобиль Infiniti на огромной скорости, нарушив правила дорожного движения, столкнулся с Chevrolet, 58-летний водитель которого погиб на месте. 

⬤ В Харьковской области на 1 ноября коронавирус выявили у 1227 жителей. За сутки от COVID-19 умерло 19 человек. В области COVID-19 диагностировали уже у 207 642 человек. В регионе за весь период пандемии умерло 4722 больных. Выздоровело от коронавируса 169 967 человек. Сейчас под наблюдением медиков находится 32 953 пациента.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться