В Харькове зафиксировали аномально низкую температуру воздуха

В Харьковской области температура воздуха упала до 14 градусов мороза

В Харьковской области температура воздуха снизилась до 14 градусов мороза в ночь на 18 ноября. Синоптики из регионального гидрометцентра рассказали, что это связано с радиационным охлаждением воздуха в условиях малооблачной и безветренной погоды.

В Харькове минимальная температура составила -11,4 градуса, а в Изюме вообще -13,6. Однако стоит отметить, ч то данный показатель для 18 ноября не является рекордным. Так, в 1965 году в данный день фиксировали вообще -15,8 градуса.

9ad58b051d17d39e6112d1e7633fbf46-wide-big.jpg

"Кстати, на ветвях деревьев местами можно заметить кристаллическую изморозь (не путать с инеем), которая в свете солнечных лучей ярко сверкает", — написали синоптики.

Другие новости:

⬤ На подготовку Харькова к Новому году уже выделили деньги. Сам тендер объявило КП "Городской информационный центр". Все средства должны пойти на установку новогодней елки и праздничных декораций. Коммунальщики должны смонтировать и демонтировать главную городскую елку на площади Свободы. Кроме этого, они установят пиксельную сетку, праздничный навес, скульптуру Деда Мороза и ограждение праздничного городка. Декорации должны простоять до 19 января 2022 года. 

 В Харькове на площади Свободы идут подготовительные работы к установке елки. Часть площади оградили забором и на место завезли конструкции, из которых смонтируют елку. В 2021 году ничего не изменится и елку откроют 19 декабря, в День святого Николая.

⬤ В Харькове в Национальном фармацевтическом университете открыли необычный памятник в форме крысы"Феномен наук о здоровье" - так называется бронзовая крыса, которая держит в лапках таблетку, из-под них падают научные книги. Она расположена на мраморном постаменте высотой 3,5 метра и символизирует благодарность человечества за вклад в научные открытия лабораторным животным.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться