В Харьковской области синоптики объявили "желтый" уровень опасности: что это значит

Харьковскую область накроет южный циклон

В Харьковской области ожидается усложнение погодных условий. Синоптики отмечают, что сегодня город и область накроет активный южный циклон. Об этом сообщается на странице "Харьковский региональный центр по гидрометеорологии" в Facebook.

Так, согласно прогнозу, сегодня, 28 декабря, в Харькове и Харьковской области ожидаются метели и снежные заносы, а на дорогах гололедица. Утром и вечером город и область окутает густой туман, видимость 200-500 метров. 

Температура воздуха сегодня днем упадет максимально до -10 градусов. К ночи столбик термометра покажет до 18 градусов мороза. Ветер восточный, 7-12 м/с, днем ​​порывы 15-20 м/с. 

"Такие погодные условия соответствуют I уровню опасности (желтому) и могут повлечь за собой нарушение движения транспорта и отключение энергообеспечения населенных пунктов. Будьте внимательны и осторожны на дорогах", — говорится в сообщении. 

К слову, согласно данным Укргидрометцентра, в ближайшие дни в Харькове и области ожидается потепление. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в прогнозе погоды на новогоднюю ночь вновь произошли некоторые изменения. Согласно данным синоптиков, в ночь с 31 декабря на 1 января в Харькове и Харьковской области будет сильный мороз и снегопад. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в Харьковской области на заснеженной трассе перевернулось авто. Было установлено, что водитель не справился с управлением. В пресс-службе ГСЧС опубликовали фотографии с места аварии. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Источник: https://meteo.gov.ua/ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться