На Харьковщину пришел южный циклон: как изменится погода

Прогноз погода в Харькове и Харьковской области 29 декабря

В Харькове и Харьковской области изменение погодных условий. Это связано с прохождением южного циклона. Сегодня на протяжении всего дня синоптики обещают метели и сильные снегопады. Об этом сообщается на странице "Харьковский региональный центр по гидрометеорологии" в Facebook.

По данным синоптиков, днем 29 декабря харьковчанам стоит ожидать небольшой снег днем, который вскоре сменится мокрым снегом с дождем. К ночи в городах Харьковской области начнется настоящий сильный снегопад. Местами, согласно прогнозу, будет налипание мокрого снега, а также сильный туман. На дорогах будет гололед. Поэтому водителей просят быть осторожнее. 

Температура воздуха днем максимально опустится до -4. Синоптики отмечают, что сегодня в области также ожидается и плюсовая температура. Днем минус сменится на +1 градус. К ночи столбик термометра упадет до -11 градусов. Ветер восточный, 7-12 м/с, с утра и к ночи порывы 15-20 м/с.

В городе в этот день ожидается небольшой снег днем и метель к ночи. На дорогах гололедица, снежный накат. При этом температура воздуха днем будет максимально до четырех градусов мороза, а к ночи столбик термометра покажет до 9 градусов мороза. Ветер восточный, 7-12 м/с, ночью и утром порывы 15-20 м/с. 

Напомним,  что в прогнозе погоды на новогоднюю ночь в Харькове и Харьковской области вновь произошли изменения. Синоптики обещают морозы и снегопад в ночь с 31 декабря на 1 января. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в Харьковской области несколько авто оказались в снежной ловушке. Водители пытались своими силами справиться с ситуацией, но сугроб оказался слишком большим. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться