В Харькове и области изменится погода: синоптики озвучили прогноз

Прогноз погоды на неделю в Харькове и Харьковской области

На этой неделе в Харькове, а также в Харьковской области ожидается очередное изменение погоды. Синоптики сообщают, что на смену ночным морозам придет потепление. Вместе с тем стоит ожидать и дойждей и мокрого снега. Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра. 

Сегодня, 4 января, в Харькове на протяжении дня будет идти дождь. При этом температура воздуха поднимется до пяти градусов выше 0. Ночью пока еще морозы остаются. Синоптики прогнозируют до -2 градусов. В области также сегодня стоит ожидать дождливую погоду и температуру воздуха до +5 днем и до -2 ночью. 

5 января харьковчан ожидает мокрый снег с дождем. Максимальная температура воздуха днем - до +4 градусов. К ночи - до -2. Аналогичный прогноз озвучен на этот день и для Харьковской области. 

В четверг, 6 января, в Харькове и Харьковской области настанет резкое потепление. На смену дождям и мокрому снегу придет солнечная погода. Температура воздуха поднимется до +7 градусов днем, а ночью - до +4 градусов. 

На Рождество, 7 января, в городе и области синоптики обещают облачную погоду. Максимальная температура воздуха днем - до +1 градуса. К ночи также остается +1. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что одна из улиц Харькова превратилась в настоящий бесплатный "каток". Горожане решили воспользоваться этим и прокатились по нему на коньках. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что Харькове десятки людей мерзнут на улице из-за строгих правил о вакцинации. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Источник: https://meteo.gov.ua/ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться