В Харьковскую область пришел антициклон «Bernhard»: как изменится погода

Прогноз погоды на 13 января в Харькове и Харьковской области

Под влиянием антициклона "Bernhard" в Харькове и Харьковской области ожидается холодная погода. Об этом сообщается на странице "Харьковский региональный центр по гидрометеорологии" в Facebook.

Синоптики передают, что сегодня, 13 января, в городе температура воздуха днем упадет до -11 градусов. Осадков не ожидается. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. К вечеру начнется большой снег, однако ближе к ночи он прекратится. Ночью столбик термометра упадет до -13 градусов. На дорогах в этот день будет гололед, поэтому водителей предупреждают быть осторожнее. 

В Харьковской области сегодня также ожидается облачная погода с прояснениями. Снег начнется только к вечеру, но идти будет совсем недолго. Днем температура воздуха упадет до -13 градусов, а вот к ночи ожидается настоящий мороз. Синоптики отмечают, что этой ночью в области ожидается до -20 градусов. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. 

picture


Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, какой будет погода на Старый Новый год. Синоптики дали обновленный прогноз, согласно которому в пятницу, 14 января, в городе и области наступит небольшое потепление. При этом на протяжении дня будет идти снег. К ночи температура упадет до -11 градусов. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что жители Харькова стали свидетелями уникального природного явления - зимней радуги. Очевидцы запечатлели невероятную красоту на видео и поделились им в социальной сети. Ранее считалось, что для того, кто увидел зимой радугу, год будет очень удачным. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться