Какой будет погода на Старый Новый год в Харьковской области: синоптики дали прогноз

Прогноз погоды на 13 и 14 января в Харькове и области

В ночь с 13 на 14 января по традиции празднуется Старый Новый год. Синоптики рассказали, какой будет погода в эти два в Харькове и Харьковской области. 

По данным сайта Укргидрометцентр, в четверг, 13 января, харьковчанам стоит ожидать еще больших ночных морозов. Отмечается, что к ночи температура воздуха упадет до -17 градусов и станет самой холодной на этой неделе. Днем также ожидаются морозы. Прогнозируемая температура воздуха - до -9 градусов. При этом и день и ночь пройдут без существенных осадков. 

В Харьковской области в этот день также прогнозируют сухую погоду. Днем ожидается от -7 до -9 градусов. Ночью столбик термометра опустится до -15.. -17 градусов. 

14 января, согласно прогнозам синоптиков, в Харькове наступит потепление. Днем температура упадет максимально до -3 градусов. Отмечается, что на протяжении дня будет идти снег. К ночи ожидается похолодание до -11 градусов. 

В области 14 января также пройдет снег днем. При этом ожидаемая температура воздуха - от -1 до -3 градусов. Ночью - от -9 до -11 градусов. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что харьковские коммунальщики вышли посыпать улицы города, которые превратились в "каток" после ледяного дождя, что прошел на выходных. С самого утра рабочие обрабатывали скользкие участки дорог, чтобы обеспечить горожанам безопасность при передвижении по улице. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало, что в начале января харьковчане стали публиковать в Сети фотографии, сделанные на улице города. После дождей и ночного мороза улицы превратились в настоящий бесплатный "каток". Горожане пожаловались, что не могут подолгу добраться до работы, учебы, магазинов и т.д., из-за того, что скользкие участки не посыпаны. Подробнее читайте в материале на нашем сайте



Источник: https://meteo.gov.ua/ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться