В Харьковской области синоптики объявили второй уровень опасности: как изменится погода

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 14-16 января

Сегодня в Харькове и Харьковской области ожидается ухудшение погодных условий. Синоптики объявили оранжевый уровень опасности и предупредили, чего лучше избегать. Об этом сообщается на странице "Харьковский региональный центр по гидрометеорологии" в Facebook.

По данным источника, сегодня, 14 января, в городе и в области ожидаются порывы западного ветра, 17 – 22 м/с. К вечеру и ночью произойдет усиление до 25 – 27 м/с. На дорогах сегодня и в ближайшие дни будет гололед. Синоптиками был объявлен второй уровень опасности, оранжевый. По их словам, жителям Харькова и области сегодня стоит быть осторожными, поскольку погодные условия могут привести к повреждению и разрушению элементов инфраструктуры, а также падению деревьев и даже обесточиванию населенных пунктов. 

На сайте Укргидрометцентра указывается, что сегодня днем температура ожидается плюсовая температура - до +3 градусов. При этом будет идти мокрый снег с дождем. А к ночи в городе похолодает до -11 градусов и ожидается снег. В области в этот день будет аналогичная погода. 

В субботу, 15 января, в Харькове и области синоптики обещают до +1 градуса днем и до -4 ночью. Отмечается, что на протяжении дня будет идти мокрый снег с дождем, а к ночи пойдет снег. 

16 января в городе и области вновь похолодает. Плюсовая температура днем вновь сменится минусом. Согласно прогнозу, и днем и ночью  ожидается до -4 градусов. Без существенных осадков. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что житель Харькова запечатлел редкое природное явление - зимнюю радугу. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в Харькове после ледяных дождей улицы города превратились в каток. Харьковчане пожаловались в социальной сети на скользкие дороги. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться