В Харьковскую область идет похолодание: синоптики озвучили дату

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области

Новая рабочая неделя в Харькове и Харьковской области началась с теплой погоды. Однако синоптики передают, что совсем скоро наступит похолодание. Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра. 

По данным источника, сегодняшний день будет теплым, а температура ожидается плюсовой на протяжении всего дня. К ночи столбики термометров упадут до -7 градусов. Отмечается, что днем будет идти мокрый снег с дождем. На дорогах может быть гололед.

Во вторник, 18 января, в харьковчан ожидает мокрый снег, который будет идти в течение дня. Ночью начнется снегопад. При этом дневная температура воздуха -3 градуса к ночи сменится до -5. В области в этот день также ожидается от -1 до -3 градусов днем и до -5 ночью. 

19 января в город и область придет похолодание. Днем температура воздуха упадет до -7 градусов, а на ночь синоптики прогнозируют до 10 градусов ниже 0. Вместе с тем на протяжении как дня, так и ночи будет идти снег.

В четверг, 20 января, в Харькове в этот день будет продолжаться снежная погода. Температура воздуха днем упадет до - 6 градусов. А ночью ожидается до -11 градусов. Без осадков. В области 20 января также на протяжении дня будет идти снег. Температура воздуха - до -6 градусов днем и до -9.. -11 ночью. 

В завершение рабочей недели в Харьков и область вновь придет потепление. Днем ожидается плюсовая температура - до +1 градуса, а ночные морозы немного стихнут. Синоптики передают до -4 градусов ночью.

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в Харькове горожане запечатлели на видео редкое природное явление. Ранее считалось, что тех, кто станет свидетелями этого явление, на протяжении всего года будет преследовать удача. Подробнее читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в Харькове прошли ледяные дожди, после которых улицы города превратились в настоящий каток. Горожане пожаловались на происходящее в социальной сети. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте




Источник: https://meteo.gov.ua/ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться