В Харькове и области изменится погода: синоптики спрогнозировали морозы до 16 градусов

В Харькове и области ожидаются резкие изменения в погоде

В ближайшие дни в Харькове и Харьковской области наступит похолодание. Температура воздуха ночью может опускаться до -16 градусов. Об этом сообщается Укргидрометцентр.

По данным синоптиков, сегодняшний день пройдет без осадков. Температура воздуха - до -7 градусов днем и до -10 градусов ночью. На дорогах в этот день будет гололед.

Уже в четверг, 20 января, в городе и области изменится погода. Как отмечают синоптики, с завтрашнего дня наступит еще большее похолодание. Ночью температура воздуха упадет до -16 градусов. Стоит отметить, что это будет самая низкая температура завтрашней ночью по всей стране. Поэтому, ночь на 21 января в Харькове и области станет самой холодной в Украине. Днем ожидается до 4 градусов мороза. Без осадков. 

После сильного мороза в городе и области наступит потепление. В пятницу, согласно прогнозу, днем столбики термометров покажут до -3 градусов, а ночью - до -5 градусов. При этом на протяжении дня будет идти мокрый снег.

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" передавал, что в жители города Харьков стали свидетелями редкого природного оптического явления этой зимой и сумели снять его на видео. Ролик был опубликован в Сети. Стоит отметить,  ранее считали, что увидеть такое явление - это хороший знак. Человека, ставшего свидетелем подобного, считали счастливчиком, которого на протяжении всего года будет преследовать удача. 

Также издание сообщало о том, что в Харькове прошли ледяные дожди. В результате улицы и дороги города покрылись слоем льда. Горожане пожаловались в Сети на то, что после непогоды город превратился в каток, по которому опасно ходить. 



Источник: https://meteo.gov.ua/ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться