Мороз и солнце: какую погоду ожидать харьковчанам на выходных

Прогноз погоды на 22 и 23 января

В грядущие выходные синоптики прогнозируют солнечную, но все такую же морозную погоду. Об этом сообщается на сайте "Укргидрометцентра". 

По данным источника, 22 января в Харькове днем ожидается мороз до 2 градусов. Ветер - 7-12 м/с. К ночи в городе похолодает до -8. Отмечается, что в субботу осадков не ожидается. 

В Харьковской области в этот день также будет солнечно и без осадков. Днем синоптики передают от 0 до -2 градусов, а к ночи столбики термометров упадут до -6...-8 градусов. Ветер юго-западный, 7-12 м/с.

В воскресенье, 23 января, в Харькове также сохранится солнечная погода. При этом в этот день наступит небольшое похолодание, в сравнении с прошлым. Днем ожидается до 5 градусов ниже 0. К ночи температура упадет до 8-10 градусов мороза. Ветер юго-западный, 7-12 м/с.

Также 23 января подарит солнечную погоду и жителям Харьковской области. В течение дня в области будет от -3 до -5 градусов. Ночью похолодает до -10 градусов. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировала читателей, что в Сети появилось видео, на котором запечатлели редкое природное явление. Очевидцем такого явления стал житель Харькова. К слову, ранее считалось, что тот, кто увидел это природное явление, будет счастливым на протяжении всего года, а удача буквально не будет его покидать. Кроме того, благодаря этому можно определить, какой будет погода в ближайшее время. 

Также сайт "Комментарии. Харьков" писал, что мэр Харькова Игорь Терехов прокомментировал ситуацию в городе, которая образовалась после непогоды. По распоряжению Терехова в городе мобилизуют усилия по уборке снега и льда.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться