Какой будет погода в Харькове в марте: прогноз

Прогноз погоды в Харькове на март 2022 года

Меньше чем через две недели наступает первый месяц весны. В Харькове уже начинает улучшаться погода и сменять сильные морозы на "плюс". Синоптики рассказали, какой погоды ожидать харьковчанам в марте. Об этом сообщается на погодном сайте Gismeteo.

Так, по данным источника, погода в марте не будет особо отличаться от той, что была в феврале. Стоит отметить, что в последние дни февраля температура воздуха будет несколько выше, чем в большей части дней марта. 

До середины месяца в некоторые дни будет идти мокрый снег с дождем, а остальная половина практически вся будет сопровождаться дождями или пасмурной погодой. 

В первой половине марта температура воздуха в среднем будет достигать 3-4 градусов выше 0. Начиная с 14 марта, в городе начнет немного теплеть. Днем ожидается 5-7 градусов тепла. Максимально столбики термометра повысятся в первом месяце весны до +8 градусов 26 марта. 

К слову, на 8 марта, в Международный женский день, синоптики прогнозируют пасмурную погоду. А температура воздуха поднимется всего до +2 градусов. 

picture

Фото — скриншот с сайта Gismeteo

Читайте также

В Харьковской области подорожает отопление. Городская власть назвала сразу несколько причин, в связи с которыми тарифы на отопление пришлось пересмотреть и впоследствии увеличить. Подробнее читайте в нашем материале

В Харькове зафиксировали редкое атмосферное явление - "серебристые облака". Фотографией невероятно красивого явления поделился харьковский астроном Владимир Кажанов на своей странице в социальной сети.

Ученые из Харькова зафиксировали на Южном полюсе уникальное явление. В Сети опубликовали фото. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться