Синоптики сделали предупреждение: Харьков охватят дожди и грозы

Погода в Харькове в ближайшие дни ухудшится

На этой неделе в Харькове ожидается изменение погоды - город накроют грозы и дожди. Температура воздуха, в свою очередь, немного упадет. Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра. 

Так, сегодня, 18 мая, в Харькове и области будет дождливая погода на протяжении дня. Температура воздуха в городе будет достигать +17 градусов, а к ночи столбики термометров упадут до +8. В области в этот день будет до от +15 до +17 градусов, а ночью - до +7.

С завтрашнего дня в городе и области синоптики прогнозируют грозовые ливни на протяжении дня. Температура воздуха - от +16 до +18 днем и до +7 градусов ночью в городе, в области - до +17 градусов днем и до +7 градусов ночью. 

picture

Затем грозовые ливни вернутся в Харьков и области, 21 и 22 мая - в субботу и воскресенье. В Харькове ожидается до +20 градусов днем и до+11 ночью, а в области - до +17 градусов днем и до +7 градусов днем. 

picture

Ранее издание "Комментарии" информировало: 

 • Российские оккупанты обстреляли Харьковскую область. В результате возникли чудовищные пожары. Спасатели отметили, что за сутки они выезжали 12 раз на ликвидацию возгораний. 

• В Харькове неожиданно вспыхнул торгово-развлекательный центрМасштабный пожар охватил около 2300 квадратных метров. Сотрудникам ГСЧС понадобилось около пяти часов, чтобы полностью потушить пожар. 

 • В Харьковской область взорвался состав с химикатами. 16 мая российский снаряд попал в состав, где хранилась аммиачная селитра. Стало известно, стоит ли паниковать жителям города. Подробности читайте в материале на нашем сайте



Источник: https://meteo.gov.ua/ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться