На выходных в Харькове будет аномальная жара и дождь

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 13 и 14 августа

На этих выходных в Харькове и Харьковской области ожидается жара до +37 градусов. Вместе с тем будет идти дождь. Об этом сообщили на сайте Укргидрометцентра. 

Согласно прогнозам синоптиков, в субботу, 13 августа, в Харькове на протяжении дня будет дождливая погода. При этом температура воздуха будет подниматься до +35 градусов. К ночи столбики термометров упадут до +21 градуса. 

В Харьковской области также с ночи и на протяжении дня будет идти дождь. Температура воздуха днем ожидается от +33 до +35 градусов. Ночью будет от +19 до +21 градуса. 

В воскресенье, 14 августа, в Харьков и область придёт аномальная жара. Днем синоптики прогнозируют до +37 градусов. Ночью температура воздуха опустится до +23 градусов. Погода в этот день будет солнечной, без осадков. 

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• В Харьковском лабораторном центре опубликовали список пляжей в Харькове и Харьковской области, которые являются опасным и для купанияВ пределах зоны купания 6 водоемов пробы воды по содержанию лактозопозитивных кишечных палочек не соответствуют гигиеническому нормативу.

• Известная харьковская сеть супермаркетов изменит своё название. Однако еще некоторое время будут параллельно использоваться и логотип Восторг и элементы нового названия. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Специалисты выяснили, какая вода в Харькове и Харьковской области не соответствует нормам и какую воду опасно употреблять. Подробнее  об этом читайте в нашем материале.

 Где сейчас можно воспользоваться "Картой харьковчанина"К августу свои филиалы открыли уже более 40 партнеров харьковского проекта. Подробнее об этом читайте в материале. 



Источник: https://meteo.gov.ua/ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться