На Крещение в Харькове потеплеет: прогноз погоды на неделю

Наши предки в этот день предсказывали погоду.

В Харьков идет потепление. По данным гидрометцентра, во вторник, 17 января, температура составляет от -2°C, ночью прогнозируется до 1°C. На протяжении всего дня погода будет пасмурной. Без осадков.

В среду, 18 января, отмечается Крещенский сочельник, накануне Богоявления. Температура от 1°C ночью до 4°C в день. В Харькове облачность с прояснениями продержится весь день. Ночью будет идти дождь. Утром, днем и вечером без осадков.

В четверг, 19 января, отмечается праздник Крещения Господня или Богоявления.

В этот день в Харькове значительно потеплеет от 2°C ночью до 7°C днем.

Утром прогнозируется сильный дождь, который в полдень должен закончиться. Остальная часть дня пройдет без осадков.

Наши предки в этот день предсказывали погоду. Если холодная, ясная погода – лето будет засушливым. Мрачная и снежная – на обильный урожай.

В пятницу, 20 января, ожидается теплая погода от 2°C ночью до 5°C днем.

В субботу, 21 января, температура снова упадет – от -3°C с утра до 0°C днем. Весь день в Харькове облачно. Без осадков.

В воскресенье, 22 января, утром будет морозно до -5°C, днем станет теплее до 0°C. На протяжении всего дня небо в Харькове будет покрыто облаками. Без осадков.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Харьковский художник показал россиянам, как бы они могли жить (ВИДЕО)

"Если бы Россия тратила не на ракеты, а на благоустройство".

Уже неоднократно в мировых и даже российских оппозиционных СМИ подсчитывали, сколько Россия тратит средств на так называемую "спецоперацию", то есть полномасштабную войну против Украины. Так и художник из Харькова Андрей Гупса сделал видео, на котором вообразил, что средства из российского бюджета пошли бы не на ракеты, которыми бомбят Украину, а на благоустройство городов государства-агрессора.

"Одна ракета "Калибр" стоит 6,5 млн. дол., ракета типа Х-101 стоит 13 млн. дол., а ракета Х-555 – 7,5 млн. дол.

К примеру, 5 декабря 2022 года россия запустила по Украине ракет на 400-500 млн дол. Представьте – сколько можно было сделать благоустройство в городах России на деньги, потраченные за всю "спец.операцию". Нет, это было бы несколько районов. Это ощутимо изменило бы города и комфорт граждан. Я назвал этот мини-проект "рашан лоджик"" – написал харьковский художник.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться