Опасность не миновала: харьковчан предупредили о «желтом» уровне

В Харьковской области был объявлен желтый уровень опасности.

25 мая на Левобережье, Киевщине, в южной части, Карпатах и Закарпатье грозы (I уровень опасности, желтый). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Укргидрометцентра.

26 мая днем в Украине, кроме большинства северных областей, грозы (I уровень опасности, желтый).

Граждан призывают во время грозы быть осторожными и в случае сильного ветра держаться подальше от рекламных щитов и деревьев, а также не парковать рядом с ними автомобили.

При падении деревьев или ветвей, при травмировании людей и т.п. следует немедленно информировать экстренные службы по телефонам: "101" или "103".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Ночью оккупанты обстреляли Харьков и область: что известно

Россияне выпустили ракеты по Харькову и Харьковской области в три часа ночи.

Сегодня ночью Харьков вздрогнул от взрывов – оккупанты выпустили по Харькову и области ракеты около трех часов ночи. Наблюдатели насчитали около четырех взрывов.

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов также подтвердил обстрелы Харьковской области и призвал всех находиться в укрытиях до окончания воздушной тревоги.

Сегодня утром глава области сообщил, что минувшей ночью российские оккупанты нанесли ракетный удар по с. Циркуны Харьковского района. Ракета, предварительно С-300, попала в землю. Повреждение получил частный дом расположенный неподалеку. К счастью, никто не пострадал.

За сутки враг обстреливал населенные пункты Харьковского, Купянского, Богодуховского и Чугуевского районов.

В результате обстрелов Купянска повреждены ясли-сад, два 5-этажных жилых дома и гражданская инфраструктура.

В результате ударов БПЛА в с. Плоское Купянского района поврежден частный дом, уничтожены 2 хозяйственные постройки и сельхозтехника сельхозпредприятия, повреждено здание школы.

В с. Кучеривка Купянского района из-за вражеских обстрелов произошел пожар на 2 складских помещениях, поврежден деревообрабатывающий цех.

В с. Одноробовка Богодуховского района из-за удара предварительно авиабомбой поврежден объект гражданской инфраструктуры.

В Волчанске Чугуевского района обстрелами поврежден детский сад и 3 жилых частных дома.

В области остается высокой минной опасности. В с. Александровка Изюмского района на взрывном устройстве взорвался гражданский мужчина 33 года. Госпитализирован с ранением.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться