По Харькову и области дали неутешительный прогноз: что происходит

Днем в Харькове и области будет прохладно, ожидаются дожди

В Харьковской области 15 сентября ожидаются потенциально опасные погодные условия. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского регионального центра по гидрометеорологии.

"Днем 15 сентября в юго-западной части области ожидаются значительные дожди (I уровень опасности, желтый)”, - сообщили в центре.

I уровень – Погодные условия потенциально опасны – для населения, инфраструктуры и окружающей среды. Рекомендуется сохранять повышенную внимательность и осторожность, следить за сообщениями о возможном дальнейшем усложнении погодных условий.

По данным центра, в Харькове и области 15 сентября ожидается облачная погода с прояснениями. По области ночью в западной части области кратковременный дождь, на остальной территории небольшой кратковременный дождь. Также местами ожидается умеренный дождь и грозы. Температура воздуха ночью ожидается в пределах 7-12° тепла, днем 14-19°.

По городу ночью кратковременный дождь, днем умеренный дождь. Температура воздуха: ночью 8-10° тепла, днем 16-18°.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Экопарке поселили двух аистов - в дикой природе эти птицы вряд ли бы выжили.

Экопарк подарил новую жизнь аистам. Пернатые жители контактного дворика в Долине альпака уже привыкли к людям, которые их лечат и кормят. “К сожалению, летать они больше не смогут, так что возвращать их в дикую природу нельзя. Но Добрый дом позаботится о том, чтобы у птиц было все хорошо”, - объяснили в Экопарке.

Подробнее о дальнейшей судьбе птиц читайте по ссылке.




Источник: https://t.me/HRCGM
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться