Какой будет погода в Харькове и области на следующей неделе

В Харькове и области к концу недели станет теплее

В Харькове и области на следующей неделе ожидаются сильные заморозки и порывы ветра. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского регионального центра по гидрометеорологии.

В понедельник, 9 октября, в Харьковской области облачно с прояснениями, без существенных осадков. Температура воздуха ночью будет составлять 1 - 6° тепла, на поверхности почвы ожидаются заморозки 0 - 5°. Днем температура прогнозируется в пределах 4-9° тепла.

По городу 9 октября также облачно с прояснениями, существенных осадков не ожидается. Температура воздуха в Харькове ночью составит 2-4° тепла, на поверхности грунта заморозки 0-5°. Днем в Харькове столбики термометров покажут 6-8° тепла.

Во вторник, 10 октября, по Харькову и области переменная облачность, ночью без существенных осадков, днем ожидается местами небольшой дождь. Ночью ожидаются сильные заморозки 0-5°, днем температура воздуха составит 7-12° тепла.

Следует отметить, что синоптики на 9-10 октября прогнозируют порывы ветра до 15-20 м/с.

В среду, 11 октября, в Харькове и области сохранится переменная облачность, без существенных осадков. По состоянию на 8 октября сильных порывов ветра не прогнозируется. При этом ночью сохранятся сильные заморозки 0-5°, днем ожидается 7-12° тепла.

В четверг, 12 октября, в Харькове ночью ожидается переменная облачность, без осадков. Температура ночью будет составлять 3 - 5° тепла. Днем также, по данным синоптиков, сохранится переменная облачность, без осадков. Температура днем будет колебаться в пределах 14-16° тепла.

В пятницу, 13 октября, в Харькове днем и ночью переменная облачность, прогнозируется небольшой дождь. Ночью температура воздуха составит 7-9° тепла, днем 15-17° тепла.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове после непогоды упали несколько деревьев и веток.




Источник: https://t.me/HRCGM/689
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться