По Харькову и области объявили неблагоприятный прогноз: что известно (ФОТО)

В Харьковской области ожидаются заморозки, порывы ветра и пожарная опасность

Харьковчан и жителей области предупредили об опасных метеорологических явлениях на 12 октября. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского регионального центра по гидрометеорологии.

“Предупреждение об опасных метеорологических явлениях по Харьковщине на 12 октября. Ночью 12 октября по области и городу ожидаются (сильные) заморозки 0 - 5° (II уровень опасности, оранжевый). Днем 12 октября по области и городу ожидаются порывы юго-западного ветра, 15-20 м/с (I уровень опасности, желтый)”, - говорится в сообщении центра.

К тому же, в некоторых районах Харьковской области 12 октября сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что по предварительному прогнозу, в четверг, 12 октября, в Харькове ночью ожидается переменная облачность, без осадков. Температура ночью будет составлять 3 - 5° тепла. Днем также, по данным синоптиков, сохранится переменная облачность, без осадков. Температура днем будет колебаться в пределах 14-16° тепла. В пятницу, 13 октября, в Харькове днем и ночью переменная облачность, прогнозируется небольшой дождь. Ночью температура воздуха составит 7-9° тепла, днем 15-17° тепла.

По прогнозам Wisemeteo, вторая часть осени в Харькове будет холоднее среднесезонного показателя в целом. Температурный режим второго месяца осени будет держаться около 9°C. Однако до конца октября прогнозируется похолодание до 5°C. Большого количества осадков не предполагается.

Подробнее о долгосрочном прогнозе погоды на месяц читайте по ссылке.




Источник: https://t.me/HRCGM/714
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться