По Харькову и области объявили неутешительный прогноз: подробности

В Харькове и области прогнозируют порывы ветра

В Харькове и области в понедельник, 16 октября, ожидаются неблагоприятные погодные условия. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Украинского гидрометеорологического центра.

В Харьковской и ряде других областей объявлен I уровень опасности – желтый. Это означает, что погодные условия потенциально опасны – для населения, инфраструктуры и окружающей природной среды. Рекомендуется сохранять повышенную внимательность и осторожность, следить за сообщениями о возможном дальнейшем усложнении погодных условий.

В Харьковской области утром и днем 16 октября ожидаются порывы ветра 15-20 м/с. Опасные погодные условия продлятся с 05:00 до 21:00.

По информации Харьковского регионального центра гидрометеорологии в Харьковской области 16 октября будет облачно с прояснениями. Ночью в западной половине области ожидается дождь, на остальной территории без существенных осадков. Днем дождь, местами сильный.

Ветер ночью южный, 5-10 м/с; днем северо-западный, 9-14 м/с, местами порывы, 15-20 м/с. Температура воздуха будет составлять ночью 6-11° тепла, днем 11-16°.

По Харькову прогнозируется облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днем дождь. Ветер ночью южный, 5-10 м/с, днем северо-западный, 9-14 м/с.

Температура воздуха ночью 9-11° тепла, днем 11-13°.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что зимой 2023-2024 годов погода в Харькове прогнозируется устойчивой, холодной с сохранением дефицита осадков. По данным Wisemeteo, средняя температура сезона ожидается ниже на 1°C, чем в сезоне 2022-2023 годов и составит -1°C.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться