Какой будет погода в Харькове и области на выходных

В субботу синоптики прогнозируют дождливую погоду

В Харькове и области на выходных сохранится относительно теплая погода. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского регионального центра по гидрометеорологии.

В субботу, 4 ноября, облачная погода с прояснениями. Ночью ожидается дождь. Днем местами ожидается небольшой дождь. Температура атмосферного воздуха будет составлять ночью 5-10° тепла, днем 12-17°.

В воскресенье, 5 ноября, по прогнозам синоптиков, облачно с прояснениями. Существенных осадков не ожидается. Температура воздуха будет колебаться в пределах: ночью 8-13° тепла, днем 14-19° тепла.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что жителей Харькова и области предупредили об опасных метеорологических явлениях.

“Предупреждение об опасных метеорологических явлениях по Харьковщине на 3 ноября. Ночью и утром 3 ноября по области и городу ожидается туман, видимость 200-500 м”, - говорится в сообщении Харьковского регионального центра по гидрометеорологии. Объявлен I уровень опасности, желтый. Следует отметить, что I уровень – это потенциально опасные погодные условия. Опасность сохраняется для населения, инфраструктуры и окружающей среды. Рекомендуется сохранять повышенную внимательность и осторожность, следить за сообщениями о возможном дальнейшем усложнении погодных условий.

Что касается погоды, то, по данным синоптиков, 3 ноября будет облачно с прояснениями. По области ночью без существенных осадков. Ночью и утром туман, днем ожидается дождь. Температура воздуха будет составлять ночью 1-6° тепла, днем 8-13° тепла. В Харькове прогнозируется ночью без существенных осадков. Ночью и утром туман днем также будет дождь. Температура воздуха: ночью 2-4° тепла, днем 9-11° тепла.




Источник: https://t.me/HRCGM/871
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться