В Харькове и области сохранятся опасные условия: чего следует ожидать

В понедельник в Харькове и области ожидается небольшой дождь

По Харькову и области продлили опасный прогноз на понедельник, 13 ноября. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского регионального центра по гидрометеорологии.

“Предупреждение об опасных метеорологических явлениях по Харьковщине на 13 ноября. Ночью и утром 13 ноября по области и городу порывы ветра, 15-20 м/с", - говорится в сообщении.

Что касается прогноза погоды, то в Харьковской области 13 ноября будет облачно с прояснениями. Ночью ожидается небольшой дождь, днем без существенных осадков. Температура воздуха ночью будет 2 - 7° тепла, днем 6 - 11° тепла.

По Харькову также прогнозируется облачная погода с прояснениями. Ночью небольшой дождь, днем без существенных осадков. Температура воздуха будет колебаться ночью 3-5° тепла, днем 8-10° тепла.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в городе Харькове из-за сильных порывов ветра по состоянию на 14:00 упало 13 деревьев и 12 крупных ветвей.

Как сообщили в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства, такие случаи зафиксированы в Салтовском, Немышлянском, Основянском, Слободском, Холодногорском и Шевченковском районах. В настоящее время коммунальные службы оперативно устраняют последствия непогоды. В частности, бригады СКП "Харьковзеленстрой" и КП "Харьковблагоустройство" пилят и вывозят поваленные деревья и сломанные ветки.

Также из-за ветра произошло 27 случаев повреждения крыш в Киевском, Салтовском, Новобаварском, Шевченковском, Основянском, Слободском и Холодногорском районах.

Ознакомиться подробнее с ситуацией в Харькове 12 ноября можно по ссылке.




Источник: https://t.me/HRCGM/931
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться