По Харькову и области объявили неблагоприятный прогноз: к чему готовиться

В Укргидрометцентре предупредили об ухудшении погодных условий

В Украинском гидрометеорологическом центре сообщили о потенциально опасных погодных условиях в Харьковской области 19 ноября, сообщают "Комментарии. Харьков".

В воскресенье, 19 ноября, в Харькове и области с 00:01 до 23:58 ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, местами 25 м/с. Объявлен I уровень, желтый.

I уровень - погодные условия потенциально опасны – для населения, инфраструктуры и окружающей среды. Рекомендуется сохранять повышенную внимательность и осторожность, следить за сообщениями о возможном дальнейшем усложнении погодных условий.

В целом в Укргидрометцентре предупредили об ухудшении погодных условий. По данным синоптиков, 18-20 ноября в большинстве областей Украины ожидается усложнение погодных условий: 18-19 ноября в южной части и восточных областях усиление ветра до 15-20 м/с, 19 ноября в юго-восточных областях и Крыму местами до 25 м/с; 20 ноября в восточных, Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Херсонской и Запорожской областях значительный мокрый снег и снег (образование снежного покрова высотой 10-15 см), местами налипания мокрого снега, на дорогах гололедица; ночью порывы ветра 17-22 м/с, метели.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Украине с 19 по 23 ноября ожидается сильное похолодание. Температура воздуха местами может опуститься до 14 градусов мороза.

В ночные часы 23 и 24 ноября в северной части Украины и северо-востоке (Сумская, Полтавская и Харьковская области) температура снизится до 10 -14 градусов мороза.

Подробнее о погодных условиях в Харькове и области читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться