В Харькове и области завтра ожидается сложная ситуация: что известно

Ожидается гололедица, а ночью и утром местами туман

В Укргидрометцентре предупредили об опасных метеорологических явлениях на 22 ноября, сообщают "Комментарии. Харьков".

"22 ноября на дорогах страны, кроме крайнего юга, гололед (I уровень опасности, желтый)", - говорится в предупреждении Укргидрометцентра.

Напомним, что I уровень – Погодные условия потенциально опасны – для населения, инфраструктуры и окружающей природной среды. Рекомендуется сохранять повышенную внимательность и осторожность, следить за сообщениями о возможном дальнейшем усложнении погодных условий.

pictureЧто касается прогноза погоды, то 22 ноября, по данным Харьковского регионального центра по гидрометеорологии, будет облачно с прояснениями.

По области прогнозируется без осадков. Ночью и утром местами туман. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха: ночью 9 – 14 градусов мороза, днем 3 – 8 градусов мороза.

По городу, по данным синоптиков, осадков не ожидается. На дорогах гололедица.

Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха: ночью 10-12° мороза, днем 4-6° мороза.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что во время низких температур важно соблюдать правила безопасного поведения во избежание переохлаждения и обморожения.

В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям подчеркнули, что во время длительного пребывания на холоде может возникать ощущение дрожи, усталости или сонливости. А пораженные участки кожи приобретают белый или серый цвет. Это признаки переохлаждения.

Что советуют спасатели подробнее, читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться