Харьковчан и жителей области предупредили об опасности: прогноз не утешительный

Харьковчан призвали по возможности оставаться дома, а на улице быть очень осторожными

Харьковский региональный центр гидрометеорологии опубликовал предупреждение об опасных метеорологических явлениях по Харьковщине на 26 ноября, информируют "Комментарии. Харьков".

Ночью и утром 26 ноября в городе и области ожидаются значительные осадки (снег, мокрый снег, дождь); гололедица, налипание мокрого снега, метели. На дорогах гололедица (I уровень опасности, желтый).

27 ноября Облачная погода.

Осадки (дождь с переходом в снег, мокрый снег).

Вьюги, снежные заносы.

На дорогах гололедица, снежный накат.

Ветер юго-восточный, 15-20 м/с.

Температура воздуха в течение суток от 4° мороза до 1° тепла.

28 ноября Облачно с прояснениями.

Ночью местами небольшой снег. Днем без существенных осадков.

На дорогах гололедица.

Ветер южный, 7-12 м/с, ночью местами порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха: ночью 3-8° мороза, днем 1-6° мороза.

Полиция Харьковщины предупреждает: погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц, а также к падению деревьев, повреждениям линий электропередач и кровель.

"Уважаемые водители, соблюдать скоростной режим и дистанцию, не создавайте аварийных ситуаций. При приближении к пешеходным переходам снижайте скорость. Будьте особенно внимательны за рулем и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения! Напоминаем пешеходам о недопущении нарушений правил безопасности на дороге, особенно при переходе проезжей части ", – отметили в полиции.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Куда обращаться харьковчанам, если пропал свет (полезные контакты)

Собственностью АО "Харьковоблэнерго" являются кабельные и воздушные электросети, которые идут только к вводному щитку домов. Электросети внутри обслуживает управляющий – коммунальное или другое предприятие, а также ОСМД.

Проводка в квартире или частном домовладении – ответственность владельца жилья, а уличное освещение – сфера компетенции местных коммунальщиков. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковоблэнерго".

Таким образом, если нет света только в вашем доме, и автоматы/предохранители в порядке, вам нужно обратиться к частному электрику или специализированной организации, которые найдут причину обесточивания и решат проблему.

В случае отсутствия электричества на лестничной клетке или в многоквартирном доме, звоните в коммунальные службы или обратитесь к главе ОСМД. Если без электроэнергии сразу несколько домов, тогда сообщить об этом или узнать причину обесточивания можно в АО "Харьковоблэнерго". Для этого есть несколько способов – смотрите ссылку.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться