По Харькову и области объявили неутешительный прогноз: что известно

В Харькове и области в ближайшие дни прогнозируется на дорогах гололедица

В Харьковском региональном центре гидрометеорологии предупредили об опасных погодных условиях в Харькове и области, сообщают "Комментарии. Харьков".

“Предупреждение об опасных метеорологических явлениях по Харьковщине на 10 – 11 декабря. Днем 10 декабря с сохранением в течение суток 11 декабря по городу и области будет сохраняться гололед. На дорогах гололедица. Водители и пешеходы, будьте внимательны и осторожны”, - говорится в сообщении

По Харькову и области объявлен I уровень опасности, желтый. Этот уровень характеризуется потенциально опасными погодными условиями. Угроза сохраняется для населения, инфраструктуры и окружающей природной среды. Рекомендуется сохранять повышенную внимательность и осторожность, следить за сообщениями о возможном дальнейшем усложнении погодных условий.

По погодным условиям, в понедельник, 11 декабря, по области прогнозируется облачная погода, ночью небольшой снег, мокрый снег. Днем будет идти мокрый снег и дождь. Гололед, а на дорогах гололедица. Температура воздуха: ночью 2-7° мороза, днем от 4° мороза до 1° тепла.

В Харькове ночью ожидается небольшой снег, мокрый снег. Днем мокрый снег и дождь, гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха: ночью 3-5° мороза, днем 1-3° мороза.

Во вторник, 12 декабря, в Харькове и области ожидается облачная погода, осадки (мокрый снег и дождь). Местами налипание мокрого снега, гололед. На дорогах гололедица. Температура воздуха: ночью от 4° мороза до 1° тепла, днем от 3° мороза до 2° тепла.

В среду, 13 декабря, облачная погода, осадки (мокрый снег и дождь). Местами налипание мокрого снега, гололед. На дорогах гололедица. Температура воздуха: в течение суток от 3° мороза до 2° тепла.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, какой будет погода в Харькове в декабре.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться