Какой будет погода в Харькове на Рождество и Новый год

В Харькове и области до 2024 года сильные морозы не прогнозируются

В Харьковском региональном центре гидрометеорологии рассказали, какой будет погода в Харькове и области на Рождество Христово, 25 декабря, сообщают "Комментарии. Харьков".

Так, по данным центра, в понедельник, 25 декабря, в Харькове и области будет облачно, прогнозируются осадки в виде мокрого снега и дождя. Гололедица. Ветер юго-западный, 9-14 м/с. Температура воздуха ночью от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, днем 0-5 тепла.

По погодным условиям до 25 декабря, в центре предупредили:

21 декабря облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь. Ночью и утром слабый туман. На дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью 0-5 тепла, днем 2-7 тепла.

По городу будет облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь.

Ночью и утром слабый туман. Температура воздуха ночью 1-3 тепла, днем 3-5 тепла.

22 декабря облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь. Температура воздуха ночью от 1 мороза до 4 тепла, днем 0-5 тепла.

23 декабря облачно. Осадки (дождь, мокрый снег). Местами гололедица. На дорогах местами гололедица. Температура воздуха в течение суток от 2 мороза до 3 тепла.

24 декабря – облачно. Снег, мокрый снег. Гололедица. Температура воздуха ночью от 4 мороза до 1 тепла, днем от 3 мороза до 2 тепла.

Согласно долгосрочному прогнозу погоды на новогодние дни 31 декабря и 1 января погода будет следующим:

31 декабря – в Харькове будет облачно с прояснениями. Температура ночью прогнозируется в пределах 3 градусов мороза, днем 1 градус тепла.

1 января в Харькове возможны осадки в виде мокрого снега, температура составит ночью 0, днем 1 градус тепла.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, как сделать рождественско-новогодние праздники безопасными.




Источник: https://t.me/HRCGM/1174
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться