Первого заместителя начальника ХОВА уволили с должности: что известно

Решение об увольнении было согласовано Офисом Президента

В Харьковской ОВ сообщили об увольнении первого заместителя начальника Харьковской ОВА Александра Скакуна. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

"Решение об увольнении согласовано Офисом Президента, соответствующее распоряжение главы Харьковской областной военной администрации вступило в силу 7 ноября 2023 года", - говорится в сообщении ХОВА.

Сам Александр Скакун в комментарии "Суспільне Харків" рассказал, что о своем увольнении узнал из публикаций в СМИ.

"Об увольнении я прочитал в прессе. Я не видел решения. Я не знаю причину. Со мной никто пока не связывался, юристы не доводили до меня решения", - сказал Скакун.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове патрульные остановили работника областного ТЦК и СП, который, по данным правоохранителей, управлял автомобилем в состоянии опьянения. Его признали виновным в совершении нарушения по ч. 1 ст. 130 КУоАП оштрафовали на 17 тыс. грн и лишили права управлять транспортными средствами на один год. Также он должен оплатить 536 грн судебного сбора.

Постановление Московского районного суда Харькова от 2 ноября опубликовано в Едином государственном реестре судебных решений. По данным суда, обвиняемый работает ведущим бухгалтером в Харьковском областном территориальном центре комплектования и социальной поддержки.

Что касается подробностей правонарушения, то вечером 16 сентября 2023 года патрульные на улице Гвардейцев Широнинцев остановили мужчину, который находился за рулем автомобиля Toyota Corolla. У водителя обнаружили признаки опьянения.

Подробнее о ситуации читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться