Депутат Дмитрий Булах призывает сменить все руководство Харьковского облсовета

Депутат областного совета считает, что кадровые ротации нужно проивести "ради серьезных качественных изменений, а не иммитации бурной деятельности"

В Харьковском областном совете могут произойти кадровые ротации. Как рассказал на своей странице в Facebook депутат облсовета, член постоянной комиссии по вопросам регламента, этики, депутатской деятельности и контроля за выполнением решений областного совета Дмитрий Булах, он выступает с инициативой сменить все руководство.

По словам Булаха, на днях он принял участие в пресс-конференции насчет ситуации в руководстве облсовета. "Стало известно, что некая "инициативная группа" предлагает уволить первого заместителя главы облсовета. Даже есть соответствующий проект решения. И вот, мне кажется, что проблемы в облсовете не столько из-за Виктора Коваленко, а из-за других руководителей", - пишет Булах. По его словам, на этой пресс-конференции экс-начальник юруправления облсовета рассказал об увольнении якобы за то, что чиновник не хотел совершать незаконные операции с документами.  Подобную историю, продолжает дупутат, рассказал и арбитражный управляющий, который работает с областным советом. "Как только он начал разбираться, куда пропала земля из коммунальных предприятий, то сразу у него сгорела машина. Вот такое совпадение", - пишет Дмитрий Булах.

Он считает, что раз уж в ХОГА подняли вопрос смены руководства областного совета, то менять его нужно полностью: "ради серьезных качественных изменений, а не иммитации бурной деятельности".

Напомним, депутат Харьковского областного совета Юлия Светличная полагает, что новый Трудовой кодекс, предложенный Кабмином, необходимо доработатьПо мнению Светличной, трудовое законодательство менять нужно, но при этом необходимо стремиться к установлению справедливого баланса интересов работодателей и социальной защищенности работников. По ее словам, необходим "европейский подход", а не "механическое "упрощение процедур". 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться