Светличная: «Обязанность государства - принимать решения, которые защищают людей"

Как всегда нардеп выслушала проблемы жителей Харьковщины

Народный депутат Юлия Светличная посетила Харьковскую область. Сегодня она встретилась с представителями громады Балаклеи и Барвенково.

Нардеп обсудила с местными жителями накопившиеся вопросы. Так, громады возмущены непрофессиональными управленческими решениями региональной власти. В частности, в период кризиса людям подняли цены на проезд более чем в два раза.

"Во время кризиса долг государства - принимать решения, которые защищают людей. Вместо этого выходит наоборот. В период карантина и нестабильной экономической ситуации, областная власть допустила повышение стоимости проезда в пригородных поездах более чем в 2 раза", - отметила Светличная.

Общественность уверяет, что комфортнее и безопаснее поезда не стали, а их количество резко уменьшилось. Кроме того, стоимость проезда подняли без объяснений и беседы с людьми.

Стоит отметить, что все последние годы Юлия Светличная была категорически против такого подхода, и не позволяли этого делать. Для многих людей электрички - это не единственный вид транспорта, однако сейчас, когда зарплата практически не растет и уровень безработицы вырос вдвое, эта ситуация возмущает людей.

Жители Харьковщины высказались и по всем другим вопросам, которые их волнуют и требуют немедленного реагирования. 

"По всем поднятым вопросам будет моя реакция. Внимание и поддержку гарантирую. Благодарна за правду", - написала Светличная на своей официальной странице в Facebook.

Напомним, Юлия Светличная призвала правительство пересмотреть политику распределения средств на покупку расходных материалов для карантина в школах и детских садах. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться